Прокурорами области освобождено 25 человек

Січень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1407 | Коментарі: 0

      Одной из конституционных функций органов прокуратуры является надзор за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам и других мер принудительного характера. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

         В минувшем году прокуратурой Кировоградской принят ряд организационно-практических мероприятий, которые способствовали повышению эффективности прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в учреждениях применения мер принудительного характера органов внутренних дел, учреждениях предварительного заключения и исполнения наказаний региона.
       
Обеспечено принципиальное прокурорское реагирование на нарушения прав задержанных, заключенных и осужденных и другие факты пренебрежения законом.
       
По результатам рассмотрения 310 документов реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 275 человек Государственной уголовно-исполнительной службы и органов внутренних дел области, в отношении служебных лиц органов и учреждений исполнения наказаний возбуждено 6 уголовных дел, с обвинительным заключением направлены в суд. С мест применения принудительных мер горрайорганов УМВД Украины в области и штрафных помещений учреждений исполнения наказаний и предварительного заключения прокурорами освобождено 25 незаконно удерживаемых лиц.
       
Органами прокуратуры области и в дальнейшем будут приниматься действенные меры по соблюдению конституционных прав граждан в местах применения мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан и лишения свободы.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool