Прокуратура области предъявила иски на 84 миллиона гривен

Січень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1587 | Коментарі: 0

Осуществляя функцию представительства интересов граждан и государства в судах, в минувшем году прокуроры Кировоградской области сконцентрировали свои усилия на приоритетных направлениях защиты интересов граждан и государства - права на оплату труда, защиты государственных интересов в сфере бюджетных отношений и налогообложения, земельных отношений, возмещения убытков, причиненных преступлениями .

        Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры области Анна Володина в течение 2010 года в порядке разных видов судопроизводства прокурорами предъявлено исков на сумму 84 млн. грн. Судами рассмотрено и удовлетворено исков прокуроров на сумму 67,7 млн. грн.
Обновлено жилые, социальные, имущественные права почти полторы тысячи граждан. Прокурорами заявлено требований о взыскании долга по заработной плате на общую сумму более 3 млн.грн. По удовлетворенным заявлениями и исками прокуроров в интересах граждан судами взыскано 2,7 млн. грн. задолженной заработной платы.
Значительное внимание уделено защите интересов государства в бюджетной сфере и налогообложении. По этим вопросам прокурорами заявлено исков на сумму свыше 47 млн.грн, из которых свыше 37 млн.грн. - О взыскании НДС. По удовлетворенным искам прокуроров указанной категории взыскано 33,7 млн.грн, из которых 25 млн.грн. - НДС.
Так, Кировоградским окружным административным судом удовлетворен иск прокурора Кировского района Кировограда в интересах государства в лице Кировоградской объединенной государственной налоговой инспекции, к частному предприятию «Т» о взыскании налоговой задолженности за счет активов в сумме 7 млн. 482 тыс.грн , в т.ч. задолженности по налогу на добавленную стоимость в сумме 6 млн. 126 тыс.грн.
На возмещение вреда, причиненного интересам государства и граждан преступными деяниями, прокурорами заявлено исков на сумму 25,8 млн.грн. Судами удовлетворено исков данной категории на сумму 5,8 млн.грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool