Проблема безработицы в регионе не остается без внимания прокуратуры области

Лютий 03, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1592 | Коментарі: 0

Лишь на протяжении 2010 года органами прокуратуры в интересах данной категории населения предъявлено 22 иска о взыскании с субъектов хозяйствования задолженности по уплате страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

 Эти иски также касались возвращения незаконной помощи по безработице на общую сумму более полумиллиона гривен. Судами рассмотрено и удовлетворено семь исков указанной категории на сумму около четырехсот тысяч гривен. Кроме того, после прокурорского вмешательства, еще несколько тысяч было возмещено добровольно.
В указанной сфере правоотношений прокуроры города Кировограда, Александрийского, Александровского и Петровского районов обнаружили и уголовно-наказуемые деяния. В одном из случаев речь идет в частности об обнаружении фактов незаконного получения частными предпринимателями из государственного бюджета средств получаемые в качестве дотации за якобы созданы дополнительные рабочие места. В другом - о предоставлении недостоверных справок лицам о пребывании последних в трудовых отношениях с предприятием и их освобождения, в результате чего государственной службой занятости им суждено и ими незаконно получено социальную помощь по безработице.
Попутно добавим, что в прошлом году на Кировоградщине органами занятости населения зарегистрировано около 50 тысяч безработных.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool