Преступник явно не хотел сдаваться

Березень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1744 | Коментарі: 0

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Кировоградской области, после оперативной закупки наркотического средства - опия, задержали 42-летнего наркозависимого ранее неоднократно судимого жителя города Знаменки. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Мужчина приехал в Кировоград по делам, а заодно решил подзаработать. Договорился с псевдо-клиентом и сбыл ему 3 мл раствора опия на сумму 120 гривен. Торг прошел удачно, продавец положил в карман деньги и направился на авто по запланированному ранее маршруту. Впрочем, реализовать намерения у него не получилось.
Правоохранители начали преследование подозреваемого. Имея на своем счету четыре судимости, человек возвращаться в места лишения свободы желания не имел. Поэтому, чтобы убежать прибегал к опасным маневрам на дороге, что и привело к столкновению его автомобиля с маршрутным такси. На дорожно-транспортное происшествие сразу отреагировали работники Кировоградской роты ДПС ГАИ и поспели на помощь коллегам. Подозреваемый не собирался останавливаться.
Тогда на его пути оказался сотрудник ОБНОН УМВД в области. Не раздумывая, злоумышленник подхватил правоохранителя на капот авто и со скоростью 60 км в час пытался скрыться с места происшествия, пытаясь при этом о сбросить с машины нежелательного пассажира. Благодаря профессиональным действиям милиционерам удалось обогнать транспортное средство подозреваемого и перекрыть движение.
Однако на этом история не закончилась. Поняв, что бежать некуда, человек все же не  хотел сдаваться  и пытался сопротивляться до последнего.
Несмотря на все усилия злоумышленника, сотрудники ОБНОН задержали мужчину, у него и в автомобиле обнаружили и изъяли наркотическое средство - раствор опия объемом 1 мл, 2,5 мл прекурсора - ангидрита уксусной кислоты, 100 гр маковой соломки, растворитель и 119 таблеток . По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкция которой предусматривает наказаний в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool