Попытка вывезти два миллиона долларов в дверях лексуса не удалась (фото)

Червень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1486 | Коментарі: 0

Пресс-службе Кировоградской таможни стало известно, что в ходе общего осмотра сотрудниками Южной таможни, Южного регионального управления пограничной службы и Управления СБУ в Одесской области задержан автомобиль, в котором были спрятаны 1 миллион 820 тысяч долларов США, сообщает интернет-издание «FotoInform».

На автомобиле «Lexus RX 350» из Украины в Молдову пересекали границу гражданин Молдовы и гражданка Украины, задекларировавшие в письменном виде валюту в общей сумме около 1750 долларов США.
В ходе общего осмотра сотрудниками Южной таможни, Южного регионального управления пограничной службы и Управления СБУ в Одесской области внимание инспектора таможни привлекли характерные царапины на обшивке задних дверей, которые свидетельствовали о недавнем демонтаже внутренних декоративных частей.
При дальнейшем углубленном осмотре конструктивных полостей автомобиля были выявлены аккуратно запакованные в полиэтиленовые пакеты 1 миллион 820 тысяч долларов США.
По факту попытки незаконного перемещения иностранной валюты через таможенную границу Украины с укрытием от таможенного контроля, а именно с использованием средств, усложняющих их выявление, составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины. Валюта и автомобиль «Lexus RX 350» изъяты.

Попытка вывезти два миллиона долларов в дверях лексуса не удалась (фото)

Попытка вывезти два миллиона долларов в дверях лексуса не удалась (фото)

Попытка вывезти два миллиона долларов в дверях лексуса не удалась (фото)

 

Справка:
Статья 352 МКУ. Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрытием от таможенного контроля
Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, которые утруждают выявление таких товаров … - влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или конфискации этих товаров, а также конфискации товаров со специально изготовленными хранилищами (тайниками) и транспортных средств, что использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины.

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool