Отдых- это еще и ответственность (фото)

Серпень 30, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1463 | Коментарі: 0

Даже в конце лета спасатели продолжают заботиться о безопасности в лесных массивах. Проверками пытаются охватить как можно больше территорий.

Дендропарк Веселые Боковеньки, что на территории Долинского района, известен не только в Кировоградской области. Прежде всего, здесь растут уникальные растения, а парк основан еще в 1893 году. Сегодня здесь не только берегут столетние деревья, но и выращивают новые виды растений, поэтому одно из чудес Кировоградщины носит название опытно-селекционный дендрологический лесной центр «Веселые Боковеньки».

Несмотря на столь высокий статус, в парк постоянно приезжают и обычные туристы со всех уголков области. Естественно, что руководство лесного центра, предоставляя территорию парка отдыха, требует соблюдения правил и от граждан. В парке есть беседки и места для костров. Чтобы предотвратить чрезвычайных событий и проверить не нарушают отдыхающие правила пожарной безопасности в парке, здесь провели рейдовую проверку сотрудники Службы спасения и милиции.

Еще одна украшение нашей области - леса Маловисковского района, а точнее массивы Оникеевского лесного хозяйства. Эти величественные деревья видел каждый, кто хотя бы раз проезжал в направлении Малой Виски. Обход территорий  в выходные провели спасатели и лесники. Нарушителей пожарной безопасности не обнаружили, а работники лесничества продемонстрировали сотрудникам МЧС инструменты на случай пожара. Заботятся и в у лесхозе  об информировании посетителей - здесь есть стенды, призывающие беречь насаждения и не портить их спичками и окурками.

Во время обеих рейдов нарушителей не обнаружили - пепелища присыпанные землей, мусор туристы тоже не оставляют. Всего проверка массивов оставила хорошее впечатление. Ведь здесь научили туристов потому, что отдых - это, прежде всего, - ответственность.

Пресс-служба ТУ МЧС в области

Отдых- это еще и ответственность (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool