О лесе писали и рисовали школьники со всей области (ФОТО)

Червень 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2541 | Коментарі: 0

1 июня, в Международный день защиты детей, лесоводы Кировоградщины гостеприимно встречали в Чернолесской лесной школе ГП «Чернолесское учебно-производственное лесное хозяйство» победителей второго этапа ежегодных конкурсов детских рисунков и сочинений «Человек и лес», сообщает интернет-издание «FotoInform».

В этом году в первом этапе конкурса на уровне государственных лесохозяйственных предприятий области приняли участие почти 500 школьников: 273 участников на лучший рисунок и 218 - на лучшее сочинение. Все работы, занявшие первое место, были представлены на втором, областном этапе конкурса.
Изображенный Владимиром Беркутом лес (1 класс, Компаниевская ООШ I-III ст.) признан членами жюри наиболее выразительным. Владимир сумел передать свое видение окружающего мира, природы и человека в нем. Именно эта работа заняла первое место.
Второе место заняла Анна Ивасив, ученица 1 класса Ивановской ООШ (ДСДЛЦ «Веселые Боковеньки»). Третье место присуждено Сергею Никитенко, который учится в 4 классе Торговицкой ООШ I-III ст. (ГП «Оникеевский лесхоз»).
О человеке и лесе лучшее сочинение в этом году написала Алина Слюсаренко, ученица 6 класса Торговицкой ОШ I-III ст. (ГП «Оникеевский лесхоз»), завоевав этим первое место. Ее мировоззрение, неравнодушие к каждому «обитателю» леса: дереву, птице, или животному, или даже речке, - все это нашло свое место в повествовании Алины. А роль человеческого вмешательства во все то, что бережно создала природа, - ведущая, сквозная идея произведения. Второе место получила Яна Казаку, которая учится в 7 классе Долинской ООШ I-III ст. А третье место досталось ученицы 8 класса Павлышской ОШ № 2 Яне Серой.
Победители конкурса теперь будут расширять свои естественные познания благодаря новым телевизорам, которые они получили в подарок от лесоводов Кировоградщины. Призеры, занявшие второе место, получили фотоаппараты и теперь смогут собирать фотофакты о мире леса, а бронзовые призеры - пользоваться новыми флэш-накопителями. Все участники второго этапа конкурса «Человек и лес» получили от организаторов поощрительные призы: детские энциклопедии «Мир леса» и сладости.
На торжества по случаю подведения итогов конкурса в Чернолесскую школу приехали и учителя, и родители, которые разделили с детьми теплоту гостеприимной атмосферы лесоводов и получили яркие впечатления от знакомства с Чернолесский лесхозом.
Родители и учителя прививают детям любовь к лесу и помогают им общаться с природой, а лесные конкурсы дают возможность делиться своими впечатлениями с окружающими, одновременно даря им свое творчество.
Кировоградское областное управление лесного и охотничьего хозяйства, областное Общество лесоводов искренне благодарны всем школьникам и их педагогам за активное участие в конкурсе.
Однако финальный этап еще впереди: работы победителей второго этапа конкурса будут рассматриваться на общеотраслевом уровне - в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины. Желаем юным поклонникам леса творческих побед в конкурсах, а еще - стать надежным защитником зеленого оберега родной земли.

Наталья Ревенко, заместитель начальника Кировоградского ОУЛМГ

О лесе писали и рисовали школьники со всей области (ФОТО)

О лесе писали и рисовали школьники со всей области (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool