Новая программа для цыганского населения Кировограда (ФОТО)

Березень 16, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2255 | Коментарі: 0

Цыган будут приобщать к социальной сфере города, сообщает интернет-издание «FotoInform».
 

15 марта в Кировоградском городском совете состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы, касающиеся ромского населения Кировограда.
В заседании «круглого стола» приняли участие заместитель городского головы Лариса Андреева, начальник городского управления здравоохранения Оксана Макарук и начальник отдела семьи и молодежи городского совета Людмила  Дорохина, а также вице - президент Международной благотворительной организации «Цыганский женский фонд «Чирикли» Земфира Кондур

С марта месяца наш город приобщился к новой программе по внедрению услуг цыганских медицинских посредников.
Эта программа предусматривает подготовку медицинских цыган-посредников, которые будут общаться с цыганскими общинами, изучая их проблемы, и будут сотрудничать с медицинскими учреждениями и органами местного самоуправления, также будут проводить разъяснительную работу среди цыганского населения.

Лариса Андреева рассказала, что из городского бюджета финансируются программы обеспечения бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города. Малообеспеченные цыганские семьи тоже смогут приобщиться к этой программе.
В Кировограде были организованы и продолжают функционировать бесплатные профилактические осмотры населения Кировограда по районам города. И цыганское население сможет тоже проходить такие медицинские осмотры.
Никто не знает, как сейчас обстоят дела с уровнем заболевания различными инфекционными заболеваниями среди цыганского населения Кировограда. Ведь не все цыгане пользуются услугами поликлиник и больниц. С помощью этой программы посредники будут разъяснять цыганскому населению о необходимости приобщения их к медицинским осмотрам.

Игорь Филипенко, фото автора. 

Новая программа для цыганского населения Кировограда (ФОТО)

Новая программа для цыганского населения Кировограда (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool