Ночная поездка закончилась стрельбой

Квітень 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1405 | Коментарі: 1

Работниками Знаменского городского отдела милиции по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений двум мужчинам, был задержан 59-летний житель одного из сел района. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Пенсионер выстрелил в 44-летнего отца и его 18-летнего сына из револьвера.
События разворачивались ночью. В дежурную часть Знаменского МВ поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу доставлены двое человек с огнестрельными ранениями.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что телесные повреждения потерпевшие получили во время своей поездки к родственникам в Знаменский район. Мужчины отправились в путь на мотоцикле, а когда в автомобиле закончилось топливо, были вынуждены продолжить путь пешком. На одной из улиц населенного пункта к путникам подошел местный житель, посветил их фонариком в глаза и спросил, кто они такие и что здесь делают.
Один из мужчин выхватил у крестьянина фонарик и ударил его несколько раз рукой по лицу, мол, они не собираются ни перед кем отчитываться. Оскорбленный пенсионер быстро забежал в свой двор, а родственники пошли дальше. Но на этом история не закончилась. Через несколько минут мужчина вернулся и прозвучали выстрелы.
Оказалось, что обиженный решил отомстить незнакомцам. Он прихватил с собой револьвер и выстрелил из него в путников. Отец получил ранение брюшной полости, а сын - плеча и ноги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УКУ (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
Установлено, что стартовый револьвер был переделан для стрельбы боевыми патронами. Кроме этого, по месту жительства подозреваемого при осмотре правоохранители обнаружили и изъяли более 70 патронов калибра 5,6 мм. Следствие по данному делу продолжается.
Пострадавшие прооперированы и находятся на лечении. Специалисты оценивают их состояние здоровья как стабильное.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool