Несовершеннолетние устроили грабеж

Січень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1786 | Коментарі: 0

На Кировоградщине сотрудниками Маловисковского районного отдела милиции по подозрению в совершении грабежей задержаны двое несовершеннолетних местных жителей. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Одному из парней исполнилось 15 лет, а его товарищу - 16. Оба проживали в малообеспеченных семьях. В день, когда случилось происшествие, около 19.30 несовершеннолетние на велосипедах отправились «прогуляться» до районного центра. Добравшись на место, один из парней попытался снять со своей платежной карты наличные, а когда задумка не удалась, стал соображать, где найти деньги на развлечения.
Каким образом будут организовывать себе досуг и сколько на это нужно средств, подростки не представляли. Однако сам процесс их получения оказался для них увлекательным ...
Один из подозреваемых по договоренности остался в стороне стеречь велосипеды, другой догнал прохожую и попытался выхватить у нее сумку. Однако, жертва крепко держала ее в руках, и парню ничего не оставалось, как быстро убежать.
Другим двум женщинам повезло меньше, злоумышленник смог выхватить их сумки и скрыться в темноте.
Встретившись за углом, ребята принялись перебирать добычу.
В одной из украденных сумочек был найден мобильный телефон и зарядное устройство к нему, два апельсина и один лимон, в другой также нашелся мобильный телефон и еще 43 гривны.
В то время, когда злоумышленники рассматривали похищенное, пострадавшие успели обратиться за помощью в милицию и указали приметы ребят.
Реагирования правоохранителей было мгновенным, едва грабители успели доесть «трофейные» апельсины и выбросить пустые сумки, к ним подъехал милицейский автомобиль.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в области майора милиции Константина Ломакина, на территории области иногда бывают случаи, когда несовершеннолетние решаются на необдуманные или противоправные поступки. В большинстве ситуаций проблема заключается в недостаточном внимании к детям со стороны их родителей. Поэтому к решению этих вопросов должны участвовать не только правоохранители, но и все общество в целом.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool