Налоговая милиция разоблачила множество преступлений

Січень 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1965 | Коментарі: 0

50 преступлений экономической направленности разоблачили сотрудники налоговой милиции ГНА в Кировоградской области в течение 2010 года. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области

В ходе оперативного сопровождения документальных проверок субъектов хозяйствования сотрудники налоговой милиции ГНА в Кировоградской области в 2010 году разоблачили 25 преступлений, касающиеся уклонения от уплаты в бюджет налогов и платежей, 22 из которых - в особо крупных размерах.
В течение двенадцати месяцев прошлого года по материалам подразделений налоговой милиции области выявлено 7 преступлений по фактам легализации доходов, полученных преступным путем, согласно ст. 209 Уголовного кодекса Украины. Легализованная сумма средств, полученных преступным путем, составила 4,8 млн. гривен. Пресечена деятельность 15 субъектов хозяйствования, имеющих признаки фиктивности.
На рынке подакцизных товаров разоблачены 2 преступления по фактам незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров. Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 14,5 млн. грн, из них подакцизных товаров - на сумму 3,6 млн. грн. Пресечена деятельность 9 подпольных производств товарно-материальных ценностей, из которых 5 - по незаконному изготовлению подакцизных товаров.
В течение двенадцати месяцев текущего года по результатам оперативного сопровождения расследования уголовных дел закончено производством и направлено в суд с обвинительным заключением уголовные дела по 29 преступлениям, в том числе по 23 тяжких и особо тяжких.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool