Над кировоградской Чудо-писанкой просто поиздевались (фото)
![](http://fotoinform.net/uploads/news_17117_1.jpg)
Наша большая и красивая Чудо-писанка валяется побитая на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины в Пирогово, сообщает FOTOINFORM.
В прошлом году наша Чудо-писанка стала победительницей в г.Киеве и вместе с другими Чудо-писанками со всех областей Украины была завезена в Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в Пирогово. Там состоялась 29 сентября прошлого года экспозиция 24-х Чудо-писанок с красивым названием композиции «Сад писанок».
Но какое же было удивление, когда на прошлой неделе увидели нашу Чудо-писанку валяющуюся на земле, побитую и с оторванным орнаментом.
Жалко труда наших художников и непонятно почему она находится в таком состоянии.
Игорь Филипенко, фото Сергея Якунина.
ДО УВАГИ ВОДІЇВ: АВТОЦИВІЛКА ОНЛАЙН за 5 хвилин посилання
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.
![](http://www.fotoinform.net/userfiles/images/donat.jpg)
Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
![Hostpro](https://billing.hostpro.ua/partners/uk/2021/hosting/468x60.png)
![](https://cdn01.prnews.io/resources/images/banners/Media_Coverage_468x60_1.jpg)
![Protected by Copyscape Plagiarism Checker - Do not copy content from this page. Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool](http://banners.copyscape.com/images/cs-bk-3d-234x16.gif)