На Кировоградщине задержали трех злоумышленников, которые с электрошокером напали на мужчину и завладели его автомобилем

Липень 09, 2013 | Стрічка | Переглядів: 977 | Коментарі: 0

Ими оказались 28-летний житель Николаевской области и двое жителей Сумской области - 30-летняя женщина и 22-летний мужчина.

Подозреваемых задержали на территории одного из районов Кировоградщины и доставили в райотдел милиции. По этому факту открыто уголовное производство.
В Добровеличкивский РО УМВД Украины в Кировоградской области около 6.30 утра позвонил житель районного центра. Пенсионер сообщил, что в посадке вблизи дороги он обнаружил мужчину, привязанного к дереву.
Правоохранители прибыли на место происшествия. Потерпевший, 22-летний житель Николаевской области, рассказал, что ночью в городе Первомайске к нему обратились двое мужчин и женщина и попросили подвезти их в одно из сел. Неподалеку населенного пункта один из пассажиров-мужчин вдруг нанес водителю повреждение электрошокером. Затем потерпевшего связали скотчем и перевезли в багажнике в посадку. Там жертву злоумышленники привязали ремнем к дереву и скрылись на его же авто.
Потерпевший предоставил работникам милиции подробную характеристику автомобиля и смог описать приметы злоумышленников. Для их задержания на территории Кировоградской области был введен в действие план «Перехват».
Через два часа сотрудники отдела ГАИ Маловисковского райотдела милиции на автодороге возле одного из сел задержали разыскиваемый автомобиль, в салоне которого находились трое подозреваемых. Все они оказались жителями других областей. Из машины правоохранители изъяли электрошокер.
Злоумышленников доставили в Добровеличковский райотдел милиции, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Следствие продолжается.

ССО УМВД Украины
в Кировоградской области
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool