На Кировоградщине задержали подозреваемого в убийстве ребенка

Січень 21, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1601 | Коментарі: 0

Работники управления уголовного розыска, отдела криминальной милиции по делам детей и Кировоградского РО УМВД Украины в Кировоградской области задержали 28-летнего жителя Новомиргородского района, который подозревается в убийстве несовершеннолетней.

Событие разворачивались в конце прошлого года. В милицию с письменным заявлением об исчезновении 11-летней девочки обратился председатель поселкового совета. Поздним вечером ребенок самостоятельно отправился в соседнее село в дом, где раньше проживала семья, а на следующий день домой не вернулся. Родители еще несколько дней ожидали ее возвращения, пытались самостоятельно установить место ее нахождения и только потом обратились за помощью.
На поиски исчезнувшей по тревоге был поднят весь личный состав подразделения и привлечены к этой работе другие службы. Правоохранители делали все возможное для того, чтобы найти малышку живой и невредимой. Но все усилия оказались напрасными. На момент подачи заявления в милицию ребенок был уже мертвым.
Как выяснили правоохранители, в тот вечер девочка, не смотря на позднее время, отправилась в соседнее село и благополучно добралась до жилища. Около полуночи близ ее дома проходил 28-летний неработающий местный житель, который решил посетить односельчан. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина вошел в комнату и увидел ребенка, который находился дома сам…
В результате проведения следственных действий правоохранители задержали лицо, которое подозревается в совершении этого резонансного преступления. Тело несовершеннолетней со следами удушья обнаружили в полуразрушенном колодце на окраине села ...
По данному факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Лицу грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненного заключения. Ранее мужчина был осужден за совершение краж.

ССО УМВД Украины в Кировоградской области
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool