На Кировоградщине с начала месяца задержано 428 нетрезвых водителей

Серпень 20, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1099 | Коментарі: 0

В рамках месячника безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Кировоградской проводит целевые операции «Скорость», «Обгон» и «Пьяный водитель - преступник». Об этом «FotoInform» сообщили в CСО УГАИ УМВД Кировоградской области 

Именно эти нарушения часто приводят к непоправимым трагедиям. Однако, к сожалению, понимают это далеко не все водители. Только за 17 дней проведения отработки автодорог области инспекторами ГАИ было выявлено 428 водителей, управлявших транспортными средствами "навеселе".

Ни для кого не секрет, что алкоголь до добра не доводит. Однако эту простую истину почему-то часто забывают водители, которые позволяют себе садиться за руль под хмельком. А последствия такого безответственного поведения часто фатальны. Поэтому с целью предупреждения дорожных трагедий сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание уделяется заблаговременному выявлению потенциальных «смертников» за рулем.

На днях в городе Ульяновка Кировоадськои области произошла авария в которой были повреждены сразу три автомобиля. По ул. Ленина 20-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ-2101 не выдержал безопасный интервал и дистанцию, безопасную скорость движения и совершил наезд на автомобиль OPEL Vectra, который двигался впереди в попутном направлении. От удара ВАЗ-2101 отбросило на автомобиль Mercedes-Benz, который стоял на проезжей части дороги.
Прибыв на место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель «ВАЗа» за рулем находился в нетрезвом состоянии и не имел водительского удостоверения соответствующей категории.

Водитель ВАЗ-2101 доставили в медицинское учреждение, где медики подтвердили - человек управлял атомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, в результате данной ДТП никто из людей не пострадал, повреждены только транспортные средства. На сегодня относительно «горе-водителя» инспекторы ГАИ составили несколько административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения.

Досадно, но аналогичные случаи не единичны. Поэтому во избежание неприятных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция Кировоградской раз призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Напоминаем!  Водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, несут ответственность согласно статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции ).

Законодатель определил за указанные действия наказание в виде штрафа от 2550 до 3400 гривен или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или общественных работ на срок от сорока до пятидесяти часов, или административный арест на срок от семи до десяти суток.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool