На Кировоградщине печное отопление стало причиной пожара

Січень 27, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1393 | Коментарі: 0

В пункт связи государственной пожарно-спасательной части №33 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Павлыш Онуфриевского района.

Пожар произошел в доме 40-летней местной жительницы. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.
К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Хозяева расположили диван вплотную к раскаленной печки, через нагрев диван начал тлеть.

Далее в ход событий вмешались спасатели, которые ликвидировали пожар 12 м кв домашних вещей и предотвратили распространение пожара на площадь дома и летней кухни. 

Территориальное управление МЧС и Управления Держтехногенбезпеки в области обращаются к жителям области с просьбой обратить внимание на состояние печного отопления. Помните, что в домах возгорания чаще всего возникают вследствие перегрева печей, появления в каменной кладке трещин, а также в результате применения для растапливания горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадении из топки искр. Причиной пожара также могут стать металлические и асбестовые трубы, установленные в качестве дымохода. Берегите вашу жизнь и имущество от огня!


Пресс-служба ТУ МЧС в области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool