На Кировоградщине обнаружено 2344 нелегальных работников

Січень 26, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1355 | Коментарі: 0

Борьба с выплатой заработной платы в "конвертах" и использованием труда лиц, работающих без заключения трудовых соглашений - один из главных приоритетов в работе налоговой службы Кировоградской области.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Чтобы выявить такие негативные факты, налоговики в составе специально созданных рабочих групп проводят проверки предприятий различных форм собственности.
Работники Александрийской ОГНИ провели внеплановую невыездную документальную проверку местного частного предприятия. Она проводилась на основе информации, предоставленной ГНИ в г. Керчи. В ней речь шла о том, что на территории этого города предоставлялись услуги по автоперевозке граждан (такси) автомобилями, владельцем которых является субъект хозяйственной деятельности - физическое лицо, зарегистрированное на налоговом учете именно в Александрийской ОГНИ, то есть, упомянутое выше частное предприятие. При этом установлено, что отношения с работниками не были оформленными так, как того требует действующее трудовое законодательство, а заработная плата выплачивалась в "конвертах".
Документальной проверкой установлены нарушения в части неудержание налога с доходов физических лиц при выплате доходов гражданам, в результате чего занижен налог с доходов физических лиц на общую сумму 3,45 тыс. грн. и применены штрафные санкции в размере 6,9 тыс. грн. Всего по ее результатам доначислено 11,4 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

 

Вообще по результатам проведенных обследований и фискальных методов контроля в течение прошлого года органами государственной налоговой службы Кировоградской области выявлено 2344 наемных лиц, труд которых работодателями использовался без заключения трудовых соглашений и уплаты налога.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool