На фасаде Кировоградского медицинского колледжа появилась мемориальная доска (ФОТО)

Лютий 12, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1991 | Коментарі: 0

Сегодня, 12 февраля состоялось открытие мемориальной доски, расположенной на фасаде Кировоградского медицинского колледжа имени Мухина.

 Она посвящена нашему земляку, воину-интернационалисту Александру Косьмину.

Мероприятие приурочено 25-й годовщине выведения советских войск из Республики Афганистан и Дню чествования участников боевых действий на территориях других государств. По всей стране это событие отметят 15 февраля.

Возле данного учебного заведения собрались много студентов. Многие из них пришли со цветами в руках, чтобы почтить память героя, участника войны в Афганистане, человека который также как они учился в этом медицинском училище.

За десять лет этой продолжительной войны на кладбищах многих городов появились новые могилы. Наш мужественный соотечественник – Александр Косьмин погиб, исполняя воинский долг . Он посмертно награжден орденом «Красной Звезды». На открытии памятной доски присутствовали его друзья и сослуживцы. Они не сдерживая слезы на глазах, вспоминали те трудные времена. Воспоминаниям послужили звучавшие высказывания и музыкальные номера творческих людей нашего города. Эти слезы, пролитые душой, очередной раз подтверждают слова из одной известной песни, которая сегодня прозвучала на мероприятии: «Никогда мы не забудем фронтовой Афганистан».

Кировоград: мемориальная доска воину-интернационалисту (ВИДЕО)

« Мы сегодня чтим память земляка, который отдал жизнь за исполнение миссии,- говорит мэр Кировограда Александр Саинсус. –Чтим и будем стремиться брать пример у героев».

Во время мероприятия, минутой молчания присутствующие почтили память павших на чужой земле. А также ветераны, представители городской власти и студенты возложили цветы к памятной доске мужественного земляка.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

На фасаде Кировоградского медицинского колледжа появилась мемориальная доска (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool