«МЫ» год в эфире!

Лютий 14, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2479 | Коментарі: 13

В преддверии своего дня рождения коллектив редакции ток-шоу «МЫ» встретился с журналистом Интернет-издания “FotoInform”

Вот уже целый год жители нашей области смотрят на областном телевидении эту передачу. За это время она стала довольно популярной. В ней принимают участие, как чиновники разных уровней, так и простые кировоградцы.
Специально для читателей нашего издания мы решили расспросить у коллектива этого проекта как прошел их первый год и какие планы у них на будущее.
- Кому передача обязана своим появлением?
На этот вопрос ответила директор ТО ток-шоу «МЫ» Елена Швец.
- Идея создания такого проекта возникла совместно. Мурованный, Богданович предложили вместо существующих передач «З перших вуст» и «Контрасты» сделать что-то иное. На обдумывание нового проекта пошло около двух месяцев, было много обсуждений. Раньше чиновники привыкли в эфире давать 45-минутный отчет о проделанной работе, а теперь в студии происходят дискуссии, люди вступают в диалог и высказывают свое мнение. Коллектив проекта готовился к новому виду своей деятельности, готовили при этом новую студию, с новыми декорациями.
- Какое количество передач Вы подготовили за прошедший год?
- Вышло в эфир Кировоградского телевидения 200 передач. Наша редакция приблизительно подсчитала количество участников, которые приняли участие в наших программах за прошедший год. Более 2000 человек побывало в нашем ток-шоу.
- Легко ли Вам находить участников для Вашего ток-шоу?
- Люди с удовольствием принимают наше приглашение, но бывают случаи, когда участники передачи отказываются принимать участие прямо перед эфиром, аргументируя, что у них возникнут те или иные проблемы. Некоторые жители нашей области боятся отстаивать свои права и думают, что за них это сделают журналисты. В этом есть большое отличие нашей передачи от киевских и национальных каналов. Ведь в больших городах люди не так боятся высказывать свое мнение, а в нашем городе все на виду. Хотелось бы, чтобы кировоградский зритель был активным и принимал участие в наших передачах. В свою очередь, мы приглашаем всех желающих  принимать участие в нашем ток-шоу.  Мы размещаем информацию о наших контактах, куда обращаться и как с нами связаться.
- Следите ли Вы за развитием событий, поднимаемых в ваших программах, после их эфиров?
- Стараемся отслеживать самые резонансные темы наших программ.
- Какие на Ваш взгляд были самые успешные эфиры за прошедший год?
- Для нас самые успешные – это те программы, на которых участники были самыми откровенными и неравнодушными. И неважно кто принимает участие - простой житель Кировоградской области или чиновник. Главное, что они были честными и хотели что-то изменить. Например, когда в передачах участвовал Александр Шаталов, то все рамки
чиновников ломались. Когда человек говорит заинтересовано, когда ему болит, и он хочет что-то изменить, вот тогда зрители смотрят с интересом такие передачи.
- Что Вы считаете главным для Вашей передачи?
На этот вопрос ответила редактор ток-шоу «МЫ» Ирина Романская.
- Главное условие нашей программы, можно сказать ее кредо – это максимально представить все точки зрения, все стороны осветить какой-то конкретной проблемы. Некоторые чиновники отказываются приходить и принимать участие в ток-шоу, хотя они все находятся на государственной службе и их приглашают не на танцы, а обсудить ту или другую проблему. Хочется пожелать нашим зрителям, которые могут в любой момент стать и участниками, просто гражданского мужества и гражданской ответственности. Это касается и чиновников всех рангов.
- Насколько, по Вашему мнению, открыты участники Ваших программ?
На этот вопрос ответила редактор ток-шоу «МЫ» Леся Журавская.
- Наша программа - это совершенно новое представление обо всем для кировоградского телезрителя. В студии делается все, чтобы с человека снять «маску». И не каждый участник готов показать свое истинное лицо и высказать действительно все то, что он думает на самом деле.
- Большой ли у Вас коллектив? И как складываются творческие и чисто человеческие отношения в Вашем коллективе?
На этот вопрос ответила директор ТО ток-шоу «МЫ» Елена Швец
- Коллектив состоит из 25 человек, каждый из которых уникален. Ведь мы собрались здесь недаром. Ведь хорошо когда ты знаешь, что рядом с тобой находятся порядочные и надежные люди. Весь наш коллектив идет на работу с хорошим настроением, хотя, как и в любом коллективе, бывают свои нестыковки, но мы можем все решить в своем кругу. Каждый стоит друг за друга!
- Какие планы у Вас на будущее?
- В планах, что наша передача с середины августа будет выходить в прямом эфире. Мы считаем, что это один из самых интересных жанров, когда дискуссия идет в живом эфире. Коллектив уже готовится к таким эфирам, а это довольно не просто. Ведь придется в 19-45 четыре раза в неделю проводить прямой эфир, который существенно отличается от записи. Для зрителей появится возможность принимать участие в различных опросах, звонить в студию или общаться с помощью интернета.
- Что Вы хотите сказать через наше издание Вашим зрителям ?
На этот вопрос ответила режиссер ток-шоу «МЫ» Зоя Богдашова
- Чтобы участники наших эфиров лучше выглядели, на передачу нужно приходить не в белом, а в матовых костюмах или же в темном. Приходили с хорошим настроением и не ждали, когда Дмитрий Кобец предложит высказаться, а брали инициативу в свои руки. И, пожалуйста, выключайте мобильные телефоны.
Дополнила этот ответ старший редактор Антонина Крейтор.
- Хочется пожелать нашим зрителям не оставаться равнодушными и безразличными. Это самое главное!

Общался с коллективом ток-шоу «МЫ» Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

22 февраля ток-шоу "МЫ"  отметит свой первый год рождения. Коллектив Интернет-издания FotoInform поздравляет своих коллег с этим праздником. Желаем творческих достижений и пусть Ваш проект отметит еще не один юбилей. Успехов и процветания!  

«МЫ» год в эфире!

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool