Ложитесь в больницу - берите с собой большой кошелек

Липень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1369 | Коментарі: 0

Как стало известно со свидетельства одной кировоградки, которая по состоянию здоровья часто ложится на стационар в кировоградские больницы, с каждым годом «поборы» в наших больницах увеличиваются. Так при поступлении в больницу сразу же выписывается счет на оплату за поступление. Какое же ее было изумление, когда ей пришлось платить не только за свое лечение, но и за анализы. Общий анализ с пальца – 5 гривен, с вены – около 14 гривен, флюорография – 14 гривен, и так далее. Мало того, что пришлось оплатить деньги в кассу, и в самом отделении пришлось еще купить медикаменты для манипуляционной, а это потянуло еще на 40 гривен, и 20 гривен наличными в фонд отделения ( на моющие средства). В наших больницах, оказывается, делаются не все анализы, и нашей кировоградке пришлось поездить по частным лабораториям города и оставить там, около 700 гривен, и это только все за анализы. Само же лечение тоже хорошо бьет по карману: 100-150 гривен в день нужно отдать за свое лечение, и это все по средним меркам. За дорогостоящие медикаменты придется выложить еще больше. В основном лечение в стационаре занимает до двух недель и хорошо, если Вам поставят диагноз и лечение сработает в вашу пользу. А если нет, то деньги Вы выкинули на ветер и придется начинать все сначала. Поэтому по средним подсчетам ложась в больницу нужно иметь 1000- 2000 гривен, а если денег нет – лечения в стационаре – нет!

Автор: Игорь ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool