Лесная Кировоградщина: достижения - ежедневный нелегкий труд (ФОТО)

Вересень 14, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1063 | Коментарі: 0

В ближайшее воскресение, 18 сентября, работники леса будут отмечать свой профессиональный праздник.

Достижения, которыми гордиться лесная Кировоградщина – это заслуга всех трудовых коллективов лесных хозяйств области – подчеркивает начальник Кировоградской областного управления лесничего и охотничьего хозяйства Наталья Ревенко.

По словам Натальи Александровны: «Лесники – это патриоты, которые постоянно работают для того, чтобы сохранить леса степной Кировоградщины. Одним из важных для нас достижением есть то, что наши люди вовремя получают зарплату. Конечно наше основное задание – охрана, защита лесных насаждений и создание новых, но люди, которые работают в лесничем хозяйстве – это важно, ведь от них зависит состояние насаждений. Также позитивным является то, что мы идем в ногу со временем, используем новейшие технологии, которые способствуют развитию».

Всего площадь, подчиненная государственному лесохозяйственному предприятию нашей области, составляет 126,7 га, из них покрыта лесом 107 тысяч га. В области работает 8 лесохозяйственных предприятий и один парк, подчиненные Кировоградскому областному управлению. Количество работающих у нас почти тысяча человек. «В этом году впервые за годы Независимости Украины предприятия государства остались без бюджетного финансирования. Это сказалось на создании новых лесов. Если раньше мы имели возможность создаваться новые леса на площадях 1,5 - 2 тысячи гектаров, то в этом году мы создали, несмотря на проблемы, 617 га леса из них 217 га – новые леса,- акцентировала Наталья Ревенко,- я благодарю областную власть за понимание и поддержку за то, что мы приняли на 2016-2020 года региональную экологическую программу «Леса Кировоградщины». Это один из важных механизмов создания условий для достижения оптимальных показателей уровня лесистости, повышения продуктивности насаждений».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool