Кукуруза - деликатес для кировоградцев (фото)

Серпень 17, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1400 | Коментарі: 0

На кировоградских рынках очень дорогая кукуруза, сообщает «FOTOINFORM».

За 1 штуку кукурузы продавцы просят 2 гривны. Так, что не сильно накупишься на всю семью. Кировоградцы жалуются, что вроде и живем в Украине , а поесть кукурузы не можем. Привыкли у нас зарабатывать на людях. Тем более, что эта c/х культура не очень привередливая и можно было бы ее выращивать и больше, если на нее есть спрос.
Если сырой кочан кукурузы стоит 2 гривны, то за вареный придется выложить еще больше.
Вареная кукуруза - любимое пляжное лакомство для взрослых и детей. Качан сладкой кукурузки в этом году стоит дорого – 13-15 гривен. Вот, как умеют зарабатывать на нас.
Спросив у продавцов кукурузы, почему так дорого стоит наша кировоградская кукуруза, получили ответ: «Погодные условия у нас особо не отличаются от соседних областей - жара и засуха продолжает издеваться над посевами с/х культур. Поэтому и цены падать не будут. А, скорее всего, даже будут повышаться».

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

Кукуруза - деликатес для кировоградцев (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool