Кропивницкий: святыня из Афон прибыла в наш город (ФОТО)

Жовтень 03, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1699 | Коментарі: 0

Сегодня, 3 октября, в наш город прибыла долгожданная святыня - икона «Сретение Девы Марии и праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя».

Образ был написан в одном из самых известных православных греческих монастырей, который находится на горе Афон. Встреча святыни состоялась у памятника Ангелу-хранителю.

По словам настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы, протоиерея Евгения Назаренко: «Икона небесных покровительницы Украины и нашего города написана афонским иеромонахом-иконописцем греческого монастыря Ватопед на Святой Горе Афон. Она была освящена в двух Афонских православных монастырях.30 сентября она прибыла на украинские земли. Сначало в Черновцы, потом в Почаев, освящалась Свято-Успенской Почавской лавре, вчера ее освящали на святынях Киево-Печерской лавры, и сегодня она приехала к нам».

После встречи святого образа в храме состоялся молебен за мир и благополучие на нашей земле, молитвой представители духовенства и верующие обращались к Божией Матери и праведной Елисавете.

Кропивницкий: святыня из Афон прибыла в наш город

Кропивницкий: святыня из Афон прибыла в наш город


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool