Кропивницкий: недостроек станет в городе меньше?

Липень 20, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1361 | Коментарі: 0

Вчера, 19 июля, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и цивильной защиты населения Кировоградского городского совета Сергей Коваленко сообщил о состоянии недостроек в городе и методами борьбы с ними.

По словам Сергея Николаевича, на территории города продолжают пребывать объекты не завершенного строительства. Из-за халатности собственников на балансе которых они есть или остаются пребывать, данные строительные площадки находятся в неудовлетворительном технично- эксплуатационном строительном состоянии.

«Мы обращались к каждому собственнику через письменные обращения, чтобы они предприняли соответствующие меры для приведения этих строительных площадок в безопасное состояние, а их на сегодняшний день насчитывается 24 объекта. Расположены они в 10-м микрорайоне, Ковалевка, Новониколаевка и другие».

Начальник профильного управления подчеркивает, для приведения строительных площадок в надлежащий вид необходимо возобновить ограждение, организовать охрану, обеспечить безопасное пребывание там и сделать невозможным посещение этих объектов горожанами, которые приходят на территорию объектов сугубо из-за своего интереса.

Также Сергей Коваленко рассказал, как собираются бороться с некоторыми недостройками: «С исполнительными органами мы планируем отработать механизм относительно объектов незавершенного строительства, которые стоят по 25 – 30 лет. Механизм заключается в том, что если на протяжении этих лет собственники не смогли завершить строительство и не имеют таких намерений, через соответствующие судовые иски лишения этих строительных площадок и дальнейшей рекультивацией этих земельных участков».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool