Кропивницкий: масштабные преобразования завершатся до лета 2017 года (ФОТО)

Жовтень 28, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2735 | Коментарі: 0

Сегодня, 28 октября, журналистам продемонстрировали, как происходит масштабная реконструкция Кировоградской детской областной больницы.

На сегодняшний день реконструкция главного корпуса №1 и лабораторного корпуса №3 выполнена на 100%, ремонт хозяйственного корпуса - на 85%. Напомним, что работы происходят в рамках проекта развития детской медицины «Здоровье наших детей», который был инициирован председателем ОГА Сергеем Кузьменко.

«Это огромный проект - мы строим центрально украинский детский городок здоровья. Площадь больницы составляет около 75 тыс. кв.м., и каждый этот квадратный метр будет реконструирован и улучшен»,- акцентирует Сергей Анатольевич. По его словам, масштабное преобразование завершиться через один-полтора года: «Мы ставим себе цель завершить все работы до 1 июня 2017 года. Я сегодня обращаюсь к депутатам районов, города, области и Верховной Рады. Нам нужна поддержка в завершении реализации этого проекта. Сегодня мы имеем около 90 млн. грн., которые освоены в тех объектах, которые отремонтированы»,- подчеркивает Сергей Кузьменко.

В рамках проекта «Здоровье наших детей» реконструировано Главный корпус детской областной больницы. Как рассказал главный врач Кировоградской детской областной больницы Василий Хорощак: « В ходе работ полностью поменяли логистику. Отделения расположены очень удобно. К примеру, если возьмем первый этаж, то движение больных уже не такое, как было раньше. На первом этаже удобно размещен приемный покой, изолятор, травматологический пункт, консультационная поликлиника, реанимация. при входе в реанимацию есть где записать кардиограмму и сделать эндоскопию».

Особое внимание Василий Дмитриевич акцентировал на том, что в реанимацию родителей пускают, они имеют возможность полностью отслеживать процесс лечения: «Они там конечно не находятся сутками. Есть моменты, когда родители не могут присутствовать там, поэтому мы установили монитор при входе в реанимацию. То есть там стоят камеры, круглосуточно можно смотреть, что происходит. И мы идем к тому, что родители могут смотреть за своим ребенком даже, находясь дома».

Сегодня, 28 октября, журналистам продемонстрировали, как происходит масштабная реконструкция Кировоградской детской областной больницы.

Сегодня, 28 октября, журналистам продемонстрировали, как происходит масштабная реконструкция Кировоградской детской областной больницы.

Сегодня, 28 октября, журналистам продемонстрировали, как происходит масштабная реконструкция Кировоградской детской областной больницы.

Кроме того, отметим, что в рамках реализации проекта закуплено и введено в эксплуатацию инженерное, технологическое новое медицинское оборудование для детей. В рамках проекта «Здоровье наших детей» планируется установить детского медицинского оборудования на сумму более 20 млн. грн.

Один из новых аппаратов является ультразвуковой аппарат европейского качества, полностью компьютеризированы. « В аппарате есть рецепты на всю группу заболеваний. Помимо того, он хранит память о пациенте. Мы вводим фамилию, диагноз и потом, когда пациент приходит оперативнее находим полностью рецепт физиотерапевтического лечения. очень удобно и приятно работать на такой аппаратуре»,- сообщила заведующая физиотерапевтического отделения Ирина Шабалина. Также реконструировано лабораторный корпус. По словам главврача Василия Хорощака: «На сегодняшний день мы можем делать все анализы. У нас уже есть новое оборудование, но пока негде его поставить, поэтому мы будем расширяться. Полностью запустить лабораторию в нашей больнице мы планируем уже в следующем году».

«Мы обслуживаем только детское население, которое находится у нас на стационарном лечении и посещает нашу консультативную поликлинику. В год лаборатория делает общее количество исследование 600 тысяч. У нас оборудование современное»,- отметила заведующая лаборатории Татьяна Клубникина.

Помимо того, осуществлен капитальный ремонт наружной тепловой сети на территории больницы, реконструировано хозяйственный корпус для размещения прачечной и дезинфекционных камер.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool