Кировоградцы, за незаконное выращивание мака и конопли -ответственность

Липень 03, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1042 | Коментарі: 0

В конце весны сотрудники милиции региона начали проведение операции «Мак-2013». Подобные мероприятия ежегодно проводятся на территории всего государства.

В течение первого летнего месяца правоохранители области уже выявили более 30 фактов незаконного посева или выращивания мака или конопли, по которым были открыты уголовные производства. У жителей области в целом изъято более 1,3 тысячи наркосодержащих растений.
Так, например, в минувшие выходные в одном из сел Ульяновского района работники милиции по согласию 72-летнего местного жителя провели осмотр его домовладения и выявили 240 растений снотворного мака. А на приусадебном участке 53-летней жительницы города Бобринец правоохранители выявили 15 кустов мака и 7 растений конопли.
Сотрудники милиции напоминают, что за незаконный посев или выращивание наркосодержащих культур законодательством предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная в зависимости от объемов насаждений. Минимальное наказание за подобные действия - штраф, максимальное - лишение свободы на срок от трех до семи лет.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool