Кировоградцы возмущены, что им плюнули в душу

Лютий 22, 2014 | Стрічка | Переглядів: 6911 | Коментарі: 32

В FotoInform обратилась жительница Кировограда с просьбой опубликовать обращение к кировоградцам. Публикуем его без изменений.

«Я  коренная кировоградка, инвалид, живу на мизерную пенсию. Нет, не живу – я просто выживаю. И это все года нашей независимости, начиная с развала Советского Союза, а это, согласитесь, уже достаточно долго. У таких, как я, забрали все: нормальную человеческую жизнь, бесплатное лечение, путевки в санаторий от профсоюза, что является главным для больного человека, который просто очень хочет жить.
А теперь таким, как я, просто плюнули в душу, забрали последнее, что у нас осталось – память о том времени, когда была радость жизни. И это не просто слова – это правда. В советское время мы жили, а не выживали. Было море работы, выбирай, какую хочешь. А если заболел, то лечись бесплатно. Поймет это, как важно, только лишь больной человек. Не просто у кого простуда, а по настоящему больной. Пойдите и посмотрите в глаза онкобольного ребенка, который очень хочет жить, но у его родителей нет денег на лечение. Послушайте, что говорят в таких отделениях больницы. И тогда Вы не будете думать о своих мелочных проблемах.
Обращаюсь к тем, кто разрушил памятник Ленину. Лучше бы Вы помогали таким детям, чем разрушали последнее – память, все, что у нас осталось, и что не успели забрать.
Наши слезы и боль – вот, что Вы получили. Вы топчите историю, тогда не удивляйтесь, когда будут топтать и Вас!
И только одно радует, что вандалов в Кировограде у нас мизерная кучка, которая может только разрушать, а не строить. Они пытаются нам навязать войну, а я хочу мира.
Вы спросите, как этого достичь? А я Вам скажу – все очень просто. Почему мы не видим инвалидов-колясочников в парламенте, в мэрии и т.д. Почему не избирать людей, которые живут на 946 гривен в месяц. Пусть президентом будет не олигарх, который даже не представляет, как можно вообще жить на такие деньги.
Вот тогда, когда это станет реальностью, когда мы станем выбирать людей – достойных, простых, а главное бедных, тогда мы станем жить лучше. Ведь сытый, голодному не товарищ.
Все говорят, вот выборы подделали, голоса – подделали, карусели и т.д. А что нам мешает сделать выборы открытыми и голосовать открыто с указанием фамилии. А страшно? Тайное голосование всем подавай. А мы, что трусы. Чего и кого нужно бояться. Только открытое голосование сможет дать гарантию, что выборы честные. И вот, если предложить такие открытые выборы, то я думаю, что люди, собравшиеся сейчас на Майдане, согласятся и разойдутся. Не нужно будет стрелять и умирать. Ведь это просто.
Но нет же, нам подавай войну. И пусть продавцы оружия наживаются, пусть матеря – плачут! Будем плевать на других, которые по-другому думают. Будем их бить и убивать… Так проще.
И хочется крикнуть: «Люди очнитесь, ведь Вы люди! Можно все изменить, и только смерть не поправима!».

Коренная кировоградка Наталья


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool