Кировоградцы продолжают травить себя и окружающих

Січень 14, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1570 | Коментарі: 0

За курение в подъездах штраф 85 грн., сообщает FOTOINFORM

Многие кировоградцы делают вид, что не знают, что запрещено курить в общественных местах. А за нарушение этого закона положен штраф. Почему, если курильщик гробит добровольно свое здоровье, должны страдать другие люди.
С наступлением холодов кировоградские подъезды многоэтажек превратились в «газовые камеры». Запреты мало кого останавливают и многие кировоградцы продолжают привычно курить там, где им удобно, совсем не заботясь, что рядом могут проживать старики, больные люди, которые не могут выйти на улицу и тогда им все время приходится дышать табачным дымом из подъезда. Наши дети практически с рождения становятся пассивными курильщиками. А, если учесть, что курильщик за день может выкурить пачку, а то и две в день, то представьте, какой ущерб здоровью он наносит себе и окружающим людям.
У недовольных соседей есть несколько путей для борьбы с курильщиками.
На первых порах можете повесить табличку «Курение запрещено» со ссылкой на нормы законодательства или с указанием штрафа. Эта мера должна однозначно подействовать на соседа, который уважает закон и права других людей. Если же сосед-курильщик чхать хотел на Вас, то и Вы можете отнестись к нему соответствующе. Можете вызвать участкового, который обязан откликнуться на Вашу информацию о нарушении правопорядка. Еще лучше установить камеры видеонаблюдения, тогда точно подействует, ведь можно будет подтвердить и доказать факт нарушения закона. Вещественное доказательство в виде видеозаписей мгновенно сделает соседей дисциплинированными.

Игорь Филипенко. фото автора.

читайте также: Кировоград: не дайте себя убить «молчаливому убийце»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool