Кировоградцы почтили память (ФОТО)

Січень 29, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1560 | Коментарі: 0

Сегодня, 29 января возле памятника Тарасу Шевченко собрались жители нашего города, чтобы отдать дань героическому и в то же время трагическому событию истории Украины.

В этот день во всех областях и городах нашего государства отмечается - День памяти героев Крут. Девяносто шесть лет назад, 29 января 1918 года, произошел неравный бой, на железнодорожной станции «Круты» за 130 километров от Киева, в сегодняшней Черниговской области. В бою сошлись 4-тысячная армия Муравьева и несколько сотен киевских юнкеров и студентов. Малочисленным студентам удалось довольно долгое время сдерживать противников, но в результате им пришлось отступить. Точное количество погибших, расстрелянных, и взятых в плен остается загадкой, ведь оно официально нигде не зафиксировано. Еще в далеком 1918 году бой под Крутами стал одним из символов героической борьбы за независимость.

Памятную дату в нашем городе почтили представители областной и городской власти вместе с общественностью города. Они возложили венки и цветы к памятнику, возле которого собрались.

Ксения Куприненко, фото автора.

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память

Кировоградцы почтили память


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool