Кировоградской таможне 19 лет

Квітень 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2630 | Коментарі: 1

8 апреля 2011 года Кировоградская таможня отмечает свое 19-летие.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Приказом Государственного таможенного комитета Украины от 8 апреля 1992 года № 73 «О создании таможенных учреждений» Кировоградский таможенный пост Криворожской таможни был преобразован в Кировоградскую таможню.Зоной деятельности была определена Кировоградская область, территория которой расположена в самом центре Украины.

На момент создания штатная численность таможни составляла 50 человек. Возглавил Кировоградскую таможню с первого дня ее создания Александр Иванович Пашинный. Вместе с ним по переводу из Криворожской таможни пришли работать еще 18 опытных таможенников, из них двенадцать работали на таможенном посту в городе Долинская, возглавляемый Александром Евгеньевичем Серенко.

Сейчас в структуру таможни входит 16 подразделений, таможенный пост «Александрия», сектор таможенного оформления в Светловодске и отдел таможенного оформления в Побужье.Общая численность таможенников в области - 115 человек.

Оценивая результаты работы таможни в 1 квартале 2011 года, в первую очередь следует отметить темпы роста объемов таможенных платежей, которые в сравнении с аналогичным периодом в 2010 г. увеличились на 33% и составили 112 млн. грн. Доведенные Гостаможслужбой показатели сумм ожидаемых поступлений таможенных платежей выполнено на 129%.

За первые три месяца текущего года таможней составлены 44 протокола о нарушении таможенных правил. Стоимость предметов нарушения составила 776 тыс. грн. (в 2010 году - 9 дел на 347 тыс. грн.). По 6 делам были реально изъяты предметы правонарушений стоимостью 405 тыс. грн. (в 2010 году - по 2 делам на 207 тыс. грн.).

По случаю свого 19-летия руководство Кировоградской таможни поздравляет весь личный состав и желает крепкого здоровья, оптимизма и воодушевления в ежедневном труде на благо людей!

Интернет-издание "FotoInform" присоединяется к поздравлениям и желает всем таможенникам здоровья и успехов!

Кировоградской таможне 19 лет


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool