Кировоградские инвалиды жалуются, что им не повысили пенсии

Жовтень 21, 2015 | Стрічка | Переглядів: 3909 | Коментарі: 0

Инвалиды третей группы остались со своей пенсией в 949 гривен, им не повысили пенсии, хотя прожиточный минимум подняли до 1074 гривен. Именно это бурно обсуждают инвалиды.

«Как мне выжить на эту пенсию я не представляю, цены растут на лекарства, продукты, жилье, а пенсия осталась на прежнем уровне. Я инвалид третей группы, но я не могу работать по состоянию здоровья. Получается, что государство отвернулось от таких, как я», - жалуется кировоградка Наталья.

«Когда мне принесли пенсию, я просто оторопела. Всем подняли пенсионерам, а инвалидам третей группы – нет. Мы и так получали мизер.

А теперь вовсе на нас начхали. Как обидно. Когда ты здоров, то ты нужен, а когда заболел, то можно не обращать на меня внимания. Сейчас, чтобы просто лечь в больницу нужно иметь хотя бы две тысячи. А инвалиды не могут себе этого позволить. Каждый месяц на одни лекарства уходит 800 гривен. Вот скажите, как жить?», - говорит Лариса, жительница Кировоградской области.

О перерасчетах пенсий сейчас говорят с экранов телевизора. С 1 сентября изменился размер минимальной заработной платы (1378 грн) и прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (1074 грн.). В октябре пенсионеры получили повышенные пенсии, где была доплата к пенсии за сентябрь. Перерасчет осуществляют автоматически, поэтому специально идти в Пенсионный фонд не надо. Вот только не все получили это повышение.

Не повысились размеры пенсий по инвалидности III группы и пенсий по возрасту лиц, не имеющих полного страхового стажа (за исключением лиц, имеющих инвалидность I и II групп).

Игорь Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool