Кировоградские чернобыльцы собрались пикетировать Администрацию Президента Украины (фото-звук)

Липень 04, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1865 | Коментарі: 5

Ликвидаторы Чернобыльской аварии возмущены приостановкой выплат пенсий, которые были пересмотрены в судебных процессах, сообщает интернет-издание «FotoInform».

30 июня в Кировограде возле памятника «Жертвам Чернобыля» собралось много ликвидаторов, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась в связи с подписанием Президентом Украины законопроекта «О внесении изменений к Закону « О Государственном бюджете Украины на 2011 год».
Многие ликвидаторы подали в суд свои иски, чтобы защитить свои права на получение пенсии согласно Чернобыльского закона.
Чернобыльцы возмущены, что теперь все, кто выиграл такие суды о перерасчете пенсий, будут получать свои пенсии без перерасчетов.
То есть в суд подать иск можно, но перерасчетов не будет, в связи с нехваткой денег в бюджете страны. Теперь все будет решать Правительство Украины, что кому и сколько платить.
Журналист нашего издания встретился с группой ликвидаторов на пл.Кирова. Люди жаловались, что у них даже помещения нет, чтобы собраться. Вот и собираются, то у памятника, то на площади. В этот день актив областной организации «Союз Чернобыль Украины» под открытым небом, несмотря на дождь, проводил совещание. Было вынесено решение, что ликвидаторы Кировоградщины 6 июля присоединятся к Всеукраинской акции для пикетирования Администрации Президента Украины, чтобы потребовать от Виктора Януковича выполнения Чернобыльских законов.

Кировоградские чернобыльцы собрались пикетировать Администрацию Президента Украины (фото-звук)

Игорь Филипенко, фото автора.

Прямая речь председателя областной организации ВОО «Союз Чернобыль Украины» Александра Неделько.



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool