МОЗ повідомляє: 6 038 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 6 травня 2021 року. Зокрема, захворіли 271 дитина та 113 медпрацівників. Також за минулу добу ▪️госпіталізовано – 1 849 осіб; ▪️виписано з лікарень – 1 371 особа; ▪️летальних випадків – 374; ▪️одужало – 14 351 особа; ▪️здійснено тестувань за добу – 72 373 (зокрема методом ПЛР – 36 945, методом ІФА – 12 460); ▪️досліджень експрес-тестами на антиген до SARS-CoV-2 – 22 968. За весь час пандемії в Україні захворіло – 2 097 024 особи; одужало – 1 711 709 осіб; летальних випадків – 45 451; проведено ПЛР-тестувань – 9 555 109. За останню добу найбільша кількість підтверджених випадків зареєстрована у м. Київ (622), Донецькій (599), Харківській (544), Дніпропетровській (543) та Рівненській (403) областях.

Кировоградская «Зирка» одержала победу

Сентябрь 29, 2013 | Новости | Просмотров: 1189 | Комментариев: 0

Сегодня, 29 сентября, состоялся очередной тур в чемпионате Украины по футболу среди команд первой лиги, сообщает корреспондент FotoInform

В 12-м туре наша команда на выезде в Черновцах играла с местной «Буковиной».
В первой лиге команды уже сыграли десять раз. Небольшой перевес в этих встречах на своей стороне имеет «Зирка», однако два последних матча в Черновцах выиграла «Буковина».
Почти весь первый тайм игра проходила на половине кировоградской «Зирки», возле ворот частенько возникал «пожар». Можно сказать, что команда первую половину матча провела в обороне. Хотя на 32-й минуте матча одна из контратак кировоградцев завершилась голом, мяч в ворота «Буковины» забил Ярослав Галенко.
Второй тайм прошел уже  в равной игре.  Матч закончился  со счетом 0:1 в пользу ФК «Зирка».