Кировоградская таможня за 5 месяцев пополнила бюджет на 190 млн грн

Червень 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1784 | Коментарі: 0

В Кировоградском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, которую провел руководитель Кировоградской таможни Дмитрий Завтур. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

В начале конференции журналисты узнали о достижениях таможенной службы и Кировоградской таможни за 5 месяцев текущего года по наполнению госбюджета и борьбы с контрабандой.
Так, Кировоградской таможней в бюджет перечислено около 190 млн. грн., что на 36% превышает показатель аналогичного периода 2010 года. В среднем, каждый день перечисляется более 1,9 млн.грн. (рост на 38%). Возбуждено 1 уголовное дело за ч.1. ст. 201 КК Украины по факту контрабандного перемещения через таможенную границу Украины товара - ковровые изделия. О нарушениях таможенных правил составлено 66 дел на сумму свыше 3,7 млн.грн., из них по 16 делам изъято предметов правонарушения на 2 млн.грн. По 31 делу наложено штрафов на сумму свыше 78 тыс.грн.
Гостаможслужбою приняты меры по уменьшению количества разрешительных документов, необходимых для таможенного оформления. Ракрыты также преимущества пилотного проекта по электронному декларированию.
Дмитрий Алексеевич также рассказал о поправках в Таможенный кодекс, которыми предусмотрено нововведение для граждан. Планируется повысить порог стоимости товаров, при ввозе (пересылке) которых не взимаются таможенные пошлины, до 2000 евро.
Таможенной службой предложено включить в Кодекс положения, устанавливающие условия назначения на должности руководителей и заместителей таможен.
Для руководителей таможенных органов - наличие стажа не менее 5 лет на руководящих должностях в таможенных органах, в том числе заместителем руководителя таможни не менее 2 лет и наличие стажа работы центральном аппарате Гостаможслужбы не менее 1 года.
Руководитель таможни назначается на должность на срок 5 лет (наподобие назначения прокуроров). Но может работать руководителем в одной таможне не больше 2 сроков.
Это должно обеспечить высокий профессионализм, опыт и стабильность руководящего состава таможенной системы.

Кировоградская таможня за 5 месяцев пополнила бюджет на 190 млн грн


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool