Кировоградская таможня подвела итоги

Січень 25, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2641 | Коментарі: 0

21 января 2011 года в помещении Бизнес-центра «Ельворти» состоялось расширенное совещание Кировоградской таможни посвященное подведению итогов работы за 2010 год. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Гостаможслужбы Павел Пашко, коллектив таможни под руководством и.о.начальника Дмитрия Завтура и председатель Общественного совета при таможне Дмитрий Швец.

На совещании также присутствовали председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин, представители областных правоохранительных и контролирующих органов, а также пресса.

Открыл совещание и.о.начальника таможни Дмитрий Завтур, который довел до собравшихся, что приоритетными направлениями деятельности Кировоградской таможни в течение 2010 года были обеспечение достоверности декларирования, полноты базы налогообложения для выполнения заданий по перечислению налогов и сборов; реализация мероприятий, определенных Концепцией реформирования таможенной системы Украины; усовершенствование кадровой работы, укрепление дисциплины, недопущение коррупционных проявлений; повышение эффективности правоохранительной работы.

Дмитрий Завтур подчеркнул, что оценивая в комплексе результаты работы таможни, следует отметить темпы роста объемов таможенных платежей и их перечисления в Госбюджет, которые по сравнению с 2009 годом возросли на 26,6% и составляют 314,1 млн. грн., в том числе платежи, за счет которых осуществляется перечисление дотаций выравнивания местным бюджетам - 313,3 млн. грн. (рост на 27,3%).

 

Кировоградская таможня фотоинформ

 

 

Кроме того, главной тенденцией 2010 года (по сравнению с 2009 годом) является рост основных показателей работы таможни:

- по количеству оформленных грузовых таможенных деклараций  - на 30% (с 10 862 до 14 095 шт.);

- по объемам оформленных грузов - на 13% (с 2 до 2,25 млн.тонн);

- по объемам общего внешнеторгового оборота товаров на 23% (с 578 до 712 млн.дол.США).

В результате комплекса мер, направленных на усовершенствование таможенных процедур в рамках концепции реформирования деятельности Гостаможслужбы «Лицом к людям», достигнуто снижение количества таможенных досмотров с 53% до 22% и сокращение средней длительности таможенного оформления товаров с 3 ч. 27 мин. до 1 ч. 20 мин. В пределах 1 часа таможней было оформлено 68,7% грузовых таможенных деклараций, в интервале от 1 до 2 часов - 25,8%, от 2 до 4 часов - 3,4%, свыше 4 часов  - 2,1%.

Заместитель начальника таможни - начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Сергей Лавренюк отметил, что с начала 2010 года кировоградскими таможенниками составлен 61 протокол о нарушении таможенных правил на сумму около 3,8 млн.грн. и возбуждено одно уголовное дело по статье «контрабанда» на сумму 720,5 тыс.грн.

Подытоживая совещание, заместитель председателя Гостаможслужбы Украины Павел Пашко рассказал о дальнейших планах развития и реформирования таможенной службы Украины согласно Концепции «Лицом к людям».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool