Кировоградская таможня наращивает перечисления в казну

Серпень 17, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1117 | Коментарі: 0

В начале недели Кировоградская таможня подбила итоги деятельности за семь месяцев 2012 года. Перечисления в Госбюджет по сравнению с прошлым годом увеличились на 82 млн.грн. или 31,3%. Об этом «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Около 344 миллионов гривен перечислила в государственный бюджет Кировоградская таможня с начала текущего года. В среднем, ежедневная сумма перечислений в бюджет выросла на 550 тыс.грн по сравнению с прошлым годом и составляет 2,42 млн.грн.
Руководством таможни проводятся регулярные рабочие встречи с региональным бизнесом для создания благоприятных условий, направленных на увеличение товарооборота, выявления и устранения причин, негативно влияющих на время проведения таможенных формальностей.
Как отметил начальник Кировоградской таможни Павел Скальский, конструктивные взаимоотношения таможни и бизнеса способствуют развитию предпринимательства и производства на Кировоградщине, что насыщает рынок товарами и услугами, создает новые рабочие места, преодолевает негативные процессы в экономике и обеспечивает наполнение областного и местного бюджетов.
В таможне стоят на учете 840 участников внешнеэкономической деятельности, из них внешнеэкономические операции проводили 256 предприятий нашей области и 71 из других регионов. Количество работающих субъектов внешнеэкономической деятельности увеличились на 10%.
Воплощение в жизнь заданий, определенных Концепцией реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям», и нововведения в таможенном законодательстве, предусмотренные, прежде всего, новым Таможенным кодексом Украины, позволили уменьшить длительность таможенного оформления грузов до 1 часа 18 минут, при этом количество таможенных деклараций увеличились на 72% и составляет 14822 шт.
До электронного декларирования приобщилось 28 предприятий области, которыми было оформлено 2950 электронных таможенных деклараций, что составляет 20% от общего количества деклараций, и 1808 электронных документов доставки грузов (близко 70%). Следует отметить позитивную тенденцию в электронном декларировании после вступления в действие нового Таможенного кодекса. Если в январе-мае текущего года была оформлена 721 электронная декларация - 8% от общего количества, то лишь за июль - 1699 ЕМД, что составляет почти 56% от всех деклараций.

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool