Кировоградская таможня информирует жителей области

Серпень 27, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1368 | Коментарі: 0

Новый порядок предоставления складским объектам статусу «таможенный склад» действует с 21 августа!

С 21 августа 2012 года вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 16.07.2012 № 835, которым утвержден порядок предоставления складским объектам статуса «таможенный склад» и лишения такого статуса.
Согласно данному приказу предоставление складскому объекту статуса «таможенный склад» осуществляется путем внесения информации о субъекте хозяйствования в Реестр таможенных складов. Лишение такого статуса осуществляется путем исключения складского объекта из данного Реестра. Таможенный склад является зоной таможенного контроля.
Таможенным складом может считаться один или несколько складских объектов при условии их расположения по одному адресу или в пределах неразрывной огражденной по периметру территории.
Держателем таможенного склада может быть исключительно резидент, а держателем таможенного склада открытого типа - субъект хозяйствования, имеющий лицензию на осуществление таможенной брокерской деятельности.
Держатели таможенного склада должны обустроить такие склады системой видеонаблюдения
Чтобы открыть таможенный склад субъект должен подать в таможню заявление о его открытии и документы, указанные в п. 3.3 Раздела III Порядка.
Таможней в срок до 10 рабочих дней с момента получения заявления осуществляется осмотр складских объектов, прилегающей к таможенному складу территории, проверка сведений, указанных в поданных документах. Для субъекта, намеренного открыть и эксплуатировать таможенный склад открытого типа, проверяется наличие сведений о нем в реестре таможенных брокеров. По результатам осмотра оформляется акт, составления которого предусмотрено ст. 343 Таможенного кодекса Украины.
В случае соответствия складского объекта установленным требованиям, таможня в срок до 3 рабочих дней с даты составления акта выдает приказ о предоставлении разрешения на открытие и эксплуатацию таможенного склада, утверждает процедуру его эксплуатации, согласованную с держателем. Не позднее следующего рабочего дня направляет электронной почтой в Гостаможслужбу лист-сообщение для внесения данного складского объекта в Реестр таможенных складов. В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении разрешения таможня направляет заявителю выдержку с данного Реестра.
Прекращение деятельности таможни или изменение зоны ее деятельности не является препятствием для продолжения функционирования таможенного склада.

Пресс-служба Кировоградской таможни
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool