Кировоградщина: в области планируют строить солнечные электростанции

Липень 26, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1518 | Коментарі: 0

Председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Кузьменко встретился с соучредителями испанской компании «GRUPO EIGRA» Сергеем Кошеленко и Антонио Руфьяном, которые посетили Кировоградщину.

Во время встречи представители компании заявили о своих намерениях инвестировать в развитие альтернативной энергетики на территории области.

Приветствуя представителей компании на Кировоградщине, Сергей Кузьменко отметил, что наша область уже имеет опыт торгово-экономических отношений с Испанией. Так, по результатам деятельности в прошлом году она занимает десятое место среди всех стран-партнеров нашей области. Однако, на территории Кировоградщины сейчас зарегистрировано только одно предприятие с испанскими инвестициями, поэтому есть взаимный интерес в реализации совместных проектов.
- Мы знаем, что ваша компания имеет большой опыт работы в энергетике, в частности, в солнечной, а также занимается переработкой бытовых отходов, - подчеркнул глава облгосадминистрации. - Это, собственно, та сфера, которая нас сегодня очень интересует.
Глава области отметил, что сегодня предложения предоставить земельные участки под строительство солнечных электростанций поступили из шести районов области - Гайворонского, Знаменского, Новгородковского, Новоархангельского, Петровского и Светловодского, руководители которых приглашены на встречу. Также Сергей Кузьменко проинформировал гостей, что на Кировоградщине в Новоукраинском районе уже работает современная солнечная электростанция.

Кроме сотрудничества в сфере производства электроэнергии путем построения солнечных электростанций, участники встречи оговорили и возможность реализации совместных проектов по переработке твердых бытовых отходов. Как отметил Антонио Руфьян, компания имеет успешный опыт в этой сфере. Заводы, построенные компанией, перерабатывают твердые бытовые отходы также на электроэнергию. К тому же, этот процесс - экологически чистый и позволяет переработать 99% отходов, поступающих на предприятия. Основные требования при возведении такого завода - расположение у водоемов, поскольку вода применяется в процессе переработки в большом количестве, и подключение к электросетям, на которые, собственно, и будет поступать произведенная энергия. К тому же, компания занимается как инвестированием, так и строительства и эксплуатации таких перерабатывающих заводов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool