Кировоградщина: повышению тарифов быть?

Лютий 05, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1492 | Коментарі: 0

Власть, как и предупреждали коммунисты, подчиняясь указаниям Международного валютного фонда, готовит масштабное повышение коммунальных тарифов. Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Владимир Кудря, комментируя соответствующее заявление министра иностранных дел Леонида Кожары. Об этом «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОК КПУ

                 В частности, в комментарии TheWallStreetJournal глава украинского МИДа сообщил, что правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей.

         Депутат-коммунист Владимир Кудря в свою очередь подчеркнул, что именно об этом и говорили коммунисты еще накануне приезда миссии МВФ.

         «О готовности украинского правительства выполнить требование МВФ  повысить тарифы на комуслуги, стало известно в январе. Понимая какую это вызовет реакцию премьер Азаров поспешил заверить украинцев дескать, не переживайте, тарифы повысим только для богатых», - напомнил парламентарий.

         По его мнению, заявление Леонида Кожары все расставило на свои места: «Выходит, что премьер сознательно обманул украинцев».

         «Не исключено, что такие нелепые отговорки можно объяснить верой правительства в то, что людям можно врать до бесконечности. Если это так, то власть предержащим пора спуститься с небес на землю, чтобы убедиться – народ уже давно не верит обещаниям власти. Ровно, как и в необходимость сотрудничества с МВФ люди тоже уже не верят. Если поначалу кредиты фонда населением воспринимались с положительной стороны, поскольку они верили, что западные деньги как-то изменят жизнь к лучшему, то столкнувшись и с принятием пенсионной реформы, и с урезанием социальных льгот (что было продиктовано этим самым МВФ), а теперь и с повышением тарифов ЖКХ, граждане Украины в своем большинстве выступают за разрыв отношений с этой организацией», - считает народный депутат.

         В этом плане, как отмечает Владимир Кудря, мнение Компартии и народа полностью совпадают: «Простым людям не нужны такие кредиты, пользы от которых лично для них нет никакой, т.к. все финансовые вливания со стороны МВФ в Украину идут на проедание, а не на развитие реального сектора экономики. Именно поэтому, люди присоединялись к всеукраинской акции коммунистов «Нет сотрудничеству с МВФ» в день приезда миссии фонда – 29 января. Такое неприятие населением политики власти, должно стать для нее сигналом – дальше идти этим курсом нельзя».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool