Кировоград: я живу не в доме, а в сплошном дурдоме (видео)

Червень 24, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2044 | Коментарі: 5

Давайте будем бороться с шумными соседями. Бороться с соседями-нарушителями можно с помощью закона, сообщает FOTOINFORM.

Кировоградцы, которые проживают по ул. Зинченко, 7, все праздники, начиная с первомайских и вот уже сегодняшним – второй день Троицы, «слушают», как их сосед-строитель возводит свой незаконный балкон. Сегодня он начал свои строительные работы пораньше, после 6 часов утра. А зачем беспокоиться о других жителях этой пятиэтажки? Праздник, выходной – все ему нипочем.
Мы попытаемся разъяснить ситуацию с правовой точки зрения - как же все-таки поступить, куда обратиться, чтобы защитить свой покой и отдых.

Согласно "Правилам пользования помещениями жилых домов" в помещениях жилых домов запрещено:

сохранять взрывоопасные или экологически вредные вещества и предметы;

громко петь с криком, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума с 22.00 до 8.00;

проводить ремонтные работы с 21.00 до 8.00, а в праздничные и в выходные дни круглосуточно запрещается проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом. Владелец, наниматель (арендатор) помещения, в котором предполагается проведение ремонтных работ, обязан сообщить жителям близлежащих квартир о начале указанных работ. По обоюдному согласию жителей всех прилегающих квартир ремонтные и строительные работы могут проводиться в праздничные и нерабочие дни. Уровень шума, создаваемого во время проведения строительных работ, не должен превышать санитарные нормы.

Единственный способ остановить соседей-правонарушителей – это обращение в милицию. Если ваши соседи шумят после 23.00 либо проводят ремонтные работы после 21.00 или же в выходные дни, тогда вам необходимо позвонить в милицию по телефону 102 и сообщить о том, что ваши соседи нарушают тишину в запрещенное время.
Тогда составляется протокол и такого правонарушителя привлекают к административной ответственности.

Кодекс Украины об административных правонарушениях
Статья 182. Нарушение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.
Нарушение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от пятнадцати до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, — влекут наложение штрафа на граждан от пятнадцати до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, иных предметов нарушения тишины либо без таковой и на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, иных предметов нарушения тишины.

Если мы будем отстаивать свое право на тишину, тогда в нашем городе не будут орать песни по ночам, «гудеть» в кафе и ресторанах, проводить строительные работы по ночам и в утреннее время.

Игорь Филипенко.

Смотрите видео, как пенсионер в праздничный день в 6-30 утра мешает спать своим соседям.



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool