Кировоград: воскресный матч не принес победу для нашей команды (фоторепортаж)

Серпень 12, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1156 | Коментарі: 1

Вчера состоялись матчи 5-го тура в чемпионате Украины по футболу в первой лиге, сообщает корреспондент Fotoinform

ФК «Зирка» на своем стадионе принимал армянский «Титан». Оба клуба 7 августа в Кубке Украины были вынуждены играть в овертаймах. И если сегодняшние гости свой матч проиграли, то кировоградские футболисты одержали волевую победу. Время на восстановление сил игрокам команд, после таких насыщенных матчей, было только четыре дня. Напомним, что в прошлом чемпионате соперники встречались два раза, оба матча закончились вничью.
Но самое интересное было то, что нынешний главный тренер «Зирки» очень много сделал для армянского клуба. Именно Николай Федоренко вывел этот клуб в первую лигу. И как не ему знать все тонкости, слабые и сильные стороны этой команды.
И так, первый тайм начался как не странно с постоянных атак футболистов «Титана». Кировоградцы играли медленно, даже не получалось поддержать мяч. В этом чемпионате это уже печальная традиция, первый тайм играем очень плохо, результат - пропущенные мячи в свои ворота. Так, и в этом матче на 29-й минуте игры в ворота кировоградцев влетел мяч, автором которого стал Сергей Кравченко. Футболисты «Зирки», так и не смогли отыграться до конца первого тайма. Второй тайм начался с замены сразу трех футболистов в составе кировоградцев. После этой замены наши заиграли по интересней и самое главное с «огоньком».
Результат долго не заставил себя ждать, на 49-й минуте матча мяч ворота «Титана» забил Игорь Загальский. На 70-й минуте игры за фол последней надежды был удален игрок команды «Титан». Создались все предпосылки забить гол в ворота соперников и выиграть этот матч. Но на 74-й минуте матча в ворота «Зирки» назначают 11-и метровый штрафной удар, который четко выполняет Сергей Нудный. Армянская команда вновь выходит вперед. За пять минут до конца матча наши все же забивают ответный мяч, гол забил Виталий Березовский. Результат матча 2:2. Это первая ничья нашей команды в этом сезоне.
После этого матча кировоградская «Зирка» набрала 7 очков из 15-и возможных и занимает седьмое место в турнирной таблице.