Кировоград: водители маршруток объединились против войны (фото)

Березень 19, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2929 | Коментарі: 0

В выходные дни на общественном транспорте города появились наклейки, которые гласят о негативном отношении к войне и призывают к единству наших соотечественников.

Эти наклейки размещены на окнах и дверцах маршруток. Одна из них сообщает: «Украина Единая», а вторая показывает компас и надпись, написанную на разных языках, а именно украинском, русском и английском – «Нет войне». А также перечеркнутые танк и военный самолет.

Инициатором данной акции является директор предприятия «УкраАвтоИнвест» Игорь Найдич. Перевозчики таких предприятия, как ЧП « Автолегион Варванской Р.В.», ЧП «Оликс», ЧП «Паритет-сервис» поддержали предложение принять участие в акции. Уже в субботу, 15 марта, жители нашего города впервые увидели на транспорте данные наклейки.

Специально для читателей FOTOINFORM, нам удалось пообщаться с водителями общественного транспорта и узнать их мнение по поводу акции:

http://www.fotoinform.netАлександр, водитель одной из кировоградских маршруток сообщил: « К этой акции отношусь только положительно и поддерживаю ее. Пассажиры еще не совсем замечают, наклеенные наклейки, но думаю, что отнесутся к этому с добром. Ведь каждый задумывается о мире».

 

 

Тимур говорит: « Мое отношение к наклейкам – нормальное. Так и должно быть. Вместе с остальными водителями я поддержал инициативу нашего предприятия. Они выдали нам наклейки, и мы сами наклеивали их на транспортные средства. Пассажиры спрашивали , откуда они. И я им отвечал».

Владимир рассказал: « Такие наклейки – это правильно. Мы поддерживаем такую инициативу. Ведь Украина должна быть единой и никак иначе. Только было бы лучше, если бы надписи повесили в середине, а не снаружи. Ведь человек при входе больше думает, как поскорее зайти и не замечает того, что повешено на окне и дверце. А сев в салоне, пассажиры начинают  его рассматривать  и то, что приклеено. Тогда люди бы точно увидели наклейки».

«Я отношусь к этому нормально,- говорит Виталий,- Главное, чтобы войны не было. В субботу утром нам сразу приклеили их. Пассажиры еще не замечали. Что наклейки есть, или что их нет – пассажирам все равно. Им лишь бы сесть в маршрутку и добраться до места назначения. Но думаю, что все же, они хорошо отнесутся».

 

Владимир Андреевич сказал: « Эти наклейки предлагали у нас на фирме, так сказать, добровольно-принудительно. Мы тоже взяли, ведь в них ничего плохого нет. Цель одна – без войны. Также они доносят до человеческих сердец о единстве нашего народа. Эти наклейки для того, чтобы каждый знал и помнил об этой цели. Пассажиры ничего не спрашивают, но может и не замечают. В последние время они менее болтливы, а более скучные».

« В 7 часов утра, в субботу, нам приклеили эти наклейки, - говорит Владимир Михайлович,- Я отношусь к этому нормально. Главный смысл, который в них заложен – это единство и выступление против войны. Я считаю, что наклейки – это бумажка. Цепляй или не цепляй, а делать еще и помимо этого нужно что-то. Вот если бы например, мы нашей фирмой вышли на площадь с акцией мира, то это может что-то эффективнее донесло людям. Такие надписи хороши для корреспонденции, а тут их почти не замечают люди. За то время пока они висят заметила одна жнщина и две девочки. Они сказали, что им нравится такая акция. Еще считаю, что лучше было бы если бы повесели в середине салона, на видном месте. Тогда бы точно люди обращали на них внимание».

Николай Валентинович, также поделился своими мыслями: « Отношусь к наклейкам положительно. Я думаю, цель этой акции задумана таким образом, чтобы люди смотрели и думали. Но кажется, таким способом мало кому донесет смысл. Тем людям которые думают, им это важно. Главное, чтобы не было военных действий».

 

Ксения Веселко, фото автора.

http://www.fotoinform.net


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool