Кировоград: теплом обеспечим

Грудень 24, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1271 | Коментарі: 0

Третий год подряд, с наступлением холодов, в Кировоградской области действуют мобильные пункты обогрева.

Начиная от 11 декабря, текущего года в двух областных и в каждом районом центре развернуто палатки, предназначения которых – осуществление помощи населению в период низких температур.

« Председатель Кировоградской областной администрации Андрей Николаенко поручил районным и городским советам обеспечивать функционирования пунктов обогрева» - сказал пресс – секретарь начальника Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области подполковник службы гражданской защиты Николая Леськив. Также органы местной власти обязаны обеспечивать палатки продуктами питания, одноразовой посуды, одеждой, твердым топливом и обеспечивать ежедневное дежурство. За каждым пунктом закреплен работник МЧС, он осуществляет контроль за функционирование палатки обогрева.

В ближайшее время пункты обогрева будут развернуты в Александрии, Знаменке и Светловодске.

В прошлом году в пункты за помощью обратилось более чем 3500 человек. За время действий данных палаток снизилось количество умерших от переохлаждения, что свидетельствует о их важности для спасения жизней людей.

Ксения Куприненко, фото Игорь Филипенко.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool