Кировоград: пианино на площади Кирова (фоторепортаж)

Лютий 09, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2560 | Коментарі: 1

Сегодня, 9 февраля, на центральной площади города появился струнно-клавишный инструмент, который специально установили активисты Евромайдана, сообщает FotoInform

В этот день Евромайдан нашего города вместе с еще несколькими городами Украины проводят общенациональную акцию «Пианино по всей Украине». Данное мероприятие является своего рода продолжением действа, устроенного 7 декабря в Киеве, под названием «Пианино для Беркута». Тогда один из митингующих несколько часов музицировал на пианино, которое было установлено на улице Банковой. С того времени этот музыкальный инструмент стал для Евромайдана своеобразным символом.

Вокруг сегодняшнего центра внимания - пианино, состоялся немногочисленный митинг. Народное вече традиционно началось с национального гимна Украины, но в этот раз его пели не акапельно, а под музыкальное сопровождение. Музыкальный символ акции сторонники Евромайдана раскрасили в национальные, в синие и желтые цвета. « На нашем «суперовом» пианино могут сыграть все желающие»,- сообщил один из активистов Евромайдана. С помощью небольших песенников митингующие исполняли известные украинские песни, такие как «Червона рута», «Я піду в далекі гори» и другие. Их пение сопровождал аккомпанемент пианино, на котором по очереди менялись исполнители, желающие сыграть.

Также участники мирной акции держали в руках оппозиционные флаги и транспаранты. В своих выступлениях они требовали отставки нынешнего правительства и выборов нового.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.

Кировоград: пианино на площади Кирова (фоторепортаж)

Кировоград:  пианино на площади Кирова


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool