Кировоград переименовали с нарушение закона Украины,- Константин Ярынич

Липень 16, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1366 | Коментарі: 0

Народный депутат Украины Константин Ярынич считает, что то, каким образом происходило голосование за переименование Кировограда, является проявлением циничного личностного лживого отношение к народу Украины.

«Парубий не имел права подписывать постановление о переименовании Кировограда на Кропивницкий»,- акцентирует Константин Владимирович. По его словам, председатель Верховной Рады во время рассмотрения проекта постановления о переименовании Кировограда на Кропивницкий, грубо нарушив требования Регламента, не предоставил одном народному депутату слова для выступления как того требует Закон. Более того, в начале рассмотрения вопроса о переименовании отдельных населенных пунктов, спикер парламента несколько раз подчеркнул для народных депутатов, на голосование будут выноситься только те населенные пункты, вопросы наименований которых согласован всеми сторонами.
«Председатель Верховной Рады сознательно не предоставил слова для обязательного соответствии Регламента Верховной Рады выступления представителя профильного комитета, который должен проинформировать народных депутатов, в комитет поступило решение Кировоградского городского совета от 10 июня 2016 о несогласии с решением переименовать город Кировоград на город Кропивницкий! Об этом решении промолчал и Председатель Верховной Рады, к которому с соответствующим обращением также обратилась городской совет! Возможность проинформировать о данном решении спикер отобрал и от народных депутатов, лишив их законного права на выступление!»,- подчеркивает народный депутат.

К тому же он добавляет, что сразу после голосования, он зарегистрировал постановление об отмене решения Верховной Рады относительно переименования города, поскольку данное решение было принято с грубым нарушением требований Конституции Украины и Регламента Верховной Рады Украины. К моменту рассмотрения и голосования за зарегистрированное Постановление, спикер парламента не имел права подписывать принятое решение.
«Как видим, для руководства Верховой Рады законы не писаны!Таким образом, забудьте, что Ваше мнение кому-то интересно, а ваш выбор - для кого-то важен! Десяток народных депутатов и псевдо-историков навязали нашему родному городу свое наименование! И им все равно, хотят сами жители жить в городе с таким названием! Хочу напомнить, что согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 63,4% жителей города совсем не поддерживают название Кропивницкий! Еще 18,4% скорее не поддерживают такое решение»,- отметил Константин Ярынич.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool