Кировоград отметил свое освобождение (фоторепортаж)

Січень 08, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2101 | Коментарі: 0

8 января в честь 70-й годовщины освобождения города Кировограда от фашистских захватчиков, на мемориале «Крепостные Валы» прошел митинг – реквием, сообщает FotoInfrom

В мероприятии приняли участие руководители областной и городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, а также многие жители нашего города.

« Сегодня большой праздник для жителей Кировограда. Даже не верится, что столько времени прошло с момента освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К счастью на данный момент с нами есть участники войны, те люди, которые проливали кровь за наш город. Мы помним подвиг свершенный миллионами. Мы сделаем все, чтобы про это событие не забывали», - сообщил в своей поздравительной речи глава Кировоградской областной государственной администрации Андрей Николаенко.

«В этот день к нам приехали в гости делегации из Бобринецкого, Долинского, Знаменского, Кировоградского, Компанеевского, Новгородского, Устинивского районов Кировоградской области, а также города Ровно, - обратился к участника митинга - реквиема мэр Кировограда Александр Саинсус,- Тяжелой ценой далась нам Победа. После свершения большого подвига и 70- лет плодотворной работы, мы имеем возможность прийти к этому святому месту и поклониться всем участникам, освободителям нашего любимого города».

Участники мероприятия почтили память соотечественников, которые погибли в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к Вечному огню.

В ходе торжества эстафетная группа нашего родного края передала представителям из города Ровно символы Всеукраинской эстафеты памяти «Слава освободителям Украины»: лампаду с огнем, символическую гильзу и фотоальбомы. По словам, председателя совета Кировоградской областной организации ветеранов Украины, Василия Ефименко, первая эстафета стартовала 20 лет назад. Она традиционно проводится через каждые 5 лет и включает в себя комплекс мероприятий, которые направлены на то, чтобы передать молодым людям опыт и напомнить о цене, пролитой за свободу. После передачи эстафетных символов торжественным маршем прошагали военнослужащие Кировоградского гарнизона.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.

читайте также: 70-летие освобождения Кировограда (ВИДЕО)

http://www.fotoinform.net/

Кировоград отметил свое освобождение (фоторепортаж)

Кировоград отметил свое освобождение (фоторепортаж)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool