Кировоград: они защищают нас от беды

Лютий 07, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1361 | Коментарі: 0

7 февраля в стенах Кировоградского областного театра им. Кропивницкого состоялось совещание, в котором были подведены итоги работы в сфере гражданской обороны.

В совещании приняли участие руководящий состав Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области, должностные лица местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

« У нас есть общее задание – защитить людей, от либо какой беды», - сказал в своей вступительной речи первый заместитель председателя Кировоградской областной администрации Виктора Серпокрылова.

За подведенными итогами на территории Кировоградской области в прошлом году произошло две чрезвычайные ситуации и 3 тысячи 110 чрезвычайных событий, во время которых были спасены 24 человека.

Около 600 единиц боеприпасов, оставленных еще с времен Великой Отечественной войны обнаружены и обезврежены.

В течении прошедшего года дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений области осуществили 1845 выездов. Они быстро прибывали на место событий, чтобы спасти наших соотечественников. В среднем время прибытия составило 10 минут. Среднее время ликвидации пожара – 24 минуты.

Благодаря сотрудничеству органов власти и местного самоуправления были проведены меры по поводу гибели на воде. В прошлом году количество погибших в области уменьшилось на 17 %.

С целью помощи населению в период низких температур воздуха функционируют 22 мобильных пункта обогрева. За период их существования удалось спасти жизни многим людям и помочь более 1,5 тысячам соотечественникам. Начиная от 13 декабря за поручением председателя ОГА, в каждом районе созданы оперативные бригады социального патрулирования для проверки всех возможных мест пребывания бездомных людей. По состоянию на 7 февраля 2014 года в области функционируют 122 оперативные бригады социального патрулирования.

В целом Кировоградская область получила самую высокую оценку, по результатам комплексной проверки гражданской защиты нашей области в целом, которая проходила в июне.

Основными приоритетами деятельности в текущем году стала повышение боеспособности, дальнейшее совершенствование материально-технической базы. А также продолжение разминирования территории бывшего авиационного полигона в Компаниевке и обеспечения надлежащего противопожарной защиты и техногенной безопасности на территории области.

Ксения Куприненко. фото автора.

7 февраля в стенах Кировоградского областного театра им. Кропивницкого состоялось совещание, в котором были подведены итоги работы в сфере гражданской обороны.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool