Кировоград: нас считают дураками

Грудень 06, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2042 | Коментарі: 0

Так сказала кировоградка Наталья, когда комментировала вчерашнюю ситуацию.

«По- другому и не скажешь. Вчера микрорайон «Школьный» остался без тепла. Еще ночью заметила, что как то стало холодно в квартире, а утром обнаружила холодные батареи. Позвонила дежурному Кировоградтепло, чтобы узнать, что случилось. На что он ответил, что они разбираются. Сидим в холоде до обеда. Звоню опять, чтобы узнать, как долго еще будет холодно. На что диспетчер ответил, что отопление включили в 12.00 и, наверное, батареи еще не прогрелись. Жду… Вот уже и больше 15 часов, а отопления нет. Звоню в КРЭП №13. Спрашиваю: «Почему холодные батареи и когда дадут тепло?» В КРЭПе ответили, чтобы я узнавала у тепловиков и что холодно во всем районе. Звоню опять в Кировоградтепло. Жалуюсь. На что диспетчер говорит, что они топят, чтобы я развоздушивала батареи. Я ему говорю, что это не только у меня, а и по всему району. Но слышать он меня не хочет. Заладил свое: «Мы топим». Тогда я ему: «Позвоните в КРЭП и узнайте, что это во всем районе». А он: «Зачем. Развоздушивайте и все». Ну тогда я не выдержала и сказала, чтобы он назвал свою фамилию, а я буду жаловаться на "горячую линию" губернатора. Диспетчер остался невозмутимым: «Ну и жалуйтесь». Пришлось позвонить на "горячую линию", где все записали и обещали перезвонить.
Отопление началось ночью, то есть батареи потеплели. Я оказалась права – развоздушивать не пришлось, а значит один вывод – они, если и подавали с 12 часов отопление, то очень маленькое, что батареи не прогревались. За этот весь день я так замерзла в квартире, что у меня обострилась моя болезнь. Да, еще угнетает та мысль, что нас считают дураками. Мы платим за нормальное отопление, а не за нервы, которые нам приходится на него тратить. В начале отопительного сезона уговариваешь работников КРЭПа развоздушить батареи, где-то в течение месяца. А потом сидишь в плохо отапливаемой квартире, так как Кировоградтепло экономит, наверное, газ. По-другому не скажешь. На улице ночью минусовая температура, а батареи в нашем районе теплые. Муж был в центре, так там топят лучше, чем у нас, ведь их отапливает другое тепловое предприятие», - жалуется кировоградка Наталья.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool