Кировоград: что ждет школьников в новом учебном году (фото)

Серпень 28, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1436 | Коментарі: 2

О новшествах в системе образования говорилось сегодня на пресс-конференции в Кировоградском горсовете, сообщает FOTOINFORM

« Первого сентября в нашем городе за парты сядет почти 22300 детей. Образование в Кировограде – это не только школы, но и дошкольные учебные заведения, в которых будет воспитываться 10000 детей.
Сегодня тема пресс-конференции – это готовность учреждений образования до введения государственных стандартов начального базового и полного среднего образования.
Мы уже второй год готовимся к введению государственных стандартов начальной школы. В том году это был первый класс, а в этом второй класс. Новое введение во втором классе – это предмет информатики. Мы пошли на то, что этот предмет будут преподавать именно учителя информатики, чтобы было качественное обучение.
Также состоялась подготовка к введению с пятого класса второго иностранного языка. Каждая школа подошла к решению этого вопроса по-своему. Были презентации кафедры, для того, чтобы дети и родители смогли выбрать предмет второго иностранного языка.
Готовясь к преподаванию информатики, за средства городской власти были завезены 90 компьютеров.
Третий год у нас в городе действует программа «Школьная парта». Заключено соглашение на поставку парт и уже на сегодняшний день 60% завезены новые парты, чтобы сохранить здоровье наших детей, и они учились в надлежащих условиях.
Серьезный вопрос – это обеспечение учебниками. В августе все учебники 1 – 5 классов были завезены на 100%.
С 1 сентября вся отчетность будет идти в электронном виде. В каждой школе стоит системный комплекс, и вся отчетность будет идти через эту программу», - сказала Лариса Костенко, начальник управления образования Кировоградского городского совета.

Игорь Филипенко, фото автора.

Слушайте прямую речь Ларисы Костенко.

Кировоград: что ждет школьников в новом учебном году (фото)

Кировоград: что ждет школьников в новом учебном году (фото)



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool