Кировоград: 1 ноября, а отопление - комбинация из трех пальцев (фото)

Листопад 01, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1893 | Коментарі: 1

Семья, которая исправно платит за коммунальные услуги, до сих пор сидит без нормального теплоснабжения, сообщает «FOTOINFORM».

Проблема этой семьи в том, что этим кировоградцам «посчастливилось жить» на четвертом этаже пятиэтажки. А в квартире на пятом этаже уже около шести лет никто не живет, хозяйка этой квартиры вышла замуж за американца и постоянно проживает в США.
На протяжении всех этих лет отопительный сезон эта семья вспоминает, как кошмарный сон и издевательство, и пытки холодом. Приходилось постоянно связываться с «новоиспеченной американкой» и упрашивать ее, чтобы она прислала своих родственников для развоздушивания системы, либо обращаться к коммунальщикам за помощью.
Так и в этом году уже ноябрь месяц, а отопление в их квартире не налажено. Возник вопрос: как оплачивать такие услуги? Ведь отопление дорого стоит.
Завдом этого злополучного дома по ул.Зинченко 7 обращалась в КРЭП №13 еще 15 октября и рассказывала проблему этой семьи, но только после письменного заявления и повторного звонка в следующие дни в КРЭП, а также в управление ЖКХ Кировоградского горисполкома к ним 31 октября пришли долгожданные работники КРЭПа. Слесарь попытался развоздушить систему через подвал, но это у него не получилось. Он сослался на то, что предприятие теплоснабжения не подает нормальное давление в систему, поэтому выдавить воздух из системы не получается.
Сотрудница предприятия теплоснабжения в свою очередь сказала, что они подают тепло нормально и записала повторный вызов инспектора. Инспектор, который еще приходил 31 октября (до прихода слесарей из КРЭПа) убеждал, что проблем с развоздушиванием через подвал не будет, но как потом оказалось – проблемы возникли. Инспектор потрогал ледяные батареи в комнате и положил прибор измерять температуру воздуха в квартире. Правда, смешно? Батарея ледяная, а инспектор измеряет температуру, которую нагрели с помощью электроприборов. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Чем закончится эта история пока неизвестно. Сегодня якобы, по словам инженера этого КРЭПа, они должны вызвать комиссию из предприятия теплоснабжения и показать, что они дают плохое давление.
А пока сидите мерзнете… И никто не считается с тем, что в этой квартире проживает женщина, которая из-за болезни практически уже четыре года  вообще не выходит на улицу.

Игорь Филипенко, фото автора

Кировоград: 1 ноября, а отопление - комбинация из трех пальцев (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool